Авторизация

Ограничения на ввоз продуктов могут отменить - нардеп / Новинки / Finance.ua

Ограничения на ввоз продуктов могут отменить - нардеп / Новинки / Finance.ua

Верховная Рада может предусмотреть отмену ограничений беспошлинного ввоза товаров через границу вместе с поправками в Таможенный кодекс.


Об этом заявила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает “Интерфакс-Украина”.


“Мы должны реагировать на то, что происходило в эти дни на некоторых пунктах пропуска на Львовской таможне относительно принятых нами изменений в Налоговый кодекс. Поэтому при рассмотрении поправок в Таможенный кодекс, в случае необходимости, после согласования с правительством, мы могли бы эти изменения подкорректировать”, – сказала Южанина.


Читайте также: ГФС напомнила о новых правилах налогообложения товаров, ввозимых в ручной клади


С начала года активисты перекрывали во Львовской области дороги возле пунктов пропуска на границе с Польшей, выражая таким образом недовольство изменениями в таможенном законодательстве относительно норм и правил перемещения товаров через госграницу.


“Есть проблема с нормой о пересечении границы не чаще раза в 24 часа. Если эта норма лишняя, то мы можем ее учесть при принятии изменений в Таможенный кодекс”, – отметила Южанина.


По ее словам, многие нормы, которые предусмотрены принятыми в конце 2017 года поправками в Налоговый кодекс, не заработают без соответствующих правок в Таможенный кодекс.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?