Авторизация

Всего за день курс биткойна свалился на тыщу долларов

Всего за день курс биткойна свалился на тыщу долларов


За последние сутки стоимость самой популярной мировой криптовалюты — биткойна — упала сразу на тысячу долларов. Сейчас его продают на биржах по цене около 13 тысяч долларов, при том, что в конце декабря цена достигала 20 тысяч долларов. Из очередного падения курса капитализация этой криптовалюты снизилась до 225,9 млрд долларов.



По мнению экспертов, главной причиной обвала биткойна стала неожиданно жесткая позиция правительства Южной Кореи по усилению контроля за рынком виртуальных денег. Дело в том, что министр юстиции Южной Кореи Пак Сан Ги заявил, что страна готовит законопроект, подразумевающий запрет торговли криптовалютами в стране. По его словам, власти обеспокоены ситуацией вокруг виртуальных валют.



Еще в декабре 2017 года стало известно, что власти Южной Кореи рассматривали различные меры для ограничения спекуляций на рынке криптовалют. В том числе они не исключали закрытия криптовалютных бирж. Тогда Управление координации государственной политики Южной Кореи выражало обеспокоенность по поводу чрезмерного роста криптовалютных спекуляций. Это при том, что именно Южная Корея является одним из крупнейших рынков торговли биткойном.



Ранее fakty.ua сообщали, что в Украине также рассматривается возможность легализации и регулирования рынка криптовалют. Для этого на рассмотрении Верховной Рады находятся несколько законопроектов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка