Авторизация

Walt Disney покупал у Руперта Мердока компанию 21st Century Fox за 52 млрд долларов

Walt Disney покупал у Руперта Мердока компанию 21st Century Fox за 52 млрд долларов


В четверг, 14 декабря, компания Walt Disney объявила о том, что покупает 21st Century Fox, которая входит в состав медиа-империи Руперта Мердока. Сумма сделка — 52,4 миллиарда долларов!



В настоящее время все нюансы согласованы. Остается только получить одобрение антимонопольных служб США. Сделка должна быть завершена полностью до 30 июня 2018 года.



Мердок передает Walt Disney ряд своих активов, в том числе знаменитую киностудию 20th Century Fox, телеканал National Geographic, 39 процентов акций телеканала Sky. Также Walt Disney получает все права на суперуспешные кинофраншизы «Аватар», «Люди Икс», «Симпсоны».



Сделка даст Walt Disney возможность увеличить свою долю в стриминговом сервисе Hulu, которым на данный момент компания владеет совместно с Fox, Comcast и Time Warner.



Отмечается, что Мердок удивил рынок своим решением продать 21st Century Fox. На протяжении последних 50 лет расширял дело. Ему был 21 год, когда он получил от отца в наследство австралийскую газету. На данный момент его медиаимперия — крупнейшая в мире. Предполагалось, что 86-летний магнат передаст весь бизнес своим сыновьям Джеймсу и Лахлану.



На фото глава Walt Disney Боб Айгер и Руперт Мердок

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?