Авторизация

Биткойн подорожал до 13 тыщ баксов опосля заявления Федеральной резервной системы

Биткойн подорожал до 13 тыщ баксов опосля заявления Федеральной резервной системы


Сегодня популярная криптовалюта биткойн преодолела очередной исторический рубеж, достигнув стоимости 13 тысяч долларов. Таким образом всего за сутки цена выросла более чем на 10%. Правда затем курс биткойна несколько снизился и сейчас составляет около 12 тысяч долларов.



По мнению экспертов, одной из причин столь резкого скачка курса биткойна стало сообщение о том, что Федеральная резервная система США рассматривает возможность создания собственной криптовалюты.



Как сообщает The Wall Street Journal, президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли сказал, что еще рано говорить о выпуске криптовалюты, но в ФРС США рассматривают такой вариант. Он отметил, что перед созданием цифровой валюты нужно решить юридические и технологические вопросы, поскольку криптовалюта центробанка может подвергаться кибератакам и/или использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма.



В то же время традиционные платежные системы начали активно сопротивляться внедрению виртуальных денег.



Сегодня международный сервис денежных переводов Western Union запретил услуги или транзакции, связанные с криптовалютами. В частности, компания проинформировала криптовалютную биржу Kraken о том, что она не обрабатывает транзакции, связанные с цифровыми валютами, потому что это противоречит ее внутренним правилам.



По мнению экспертов, такое решение Western Union может негативно повлиять на работу криптовалютных бирж, а также потребителей, которые используют виртуальные деньги. В то же время, такой запрет может негативно повлиять на прибыльность самой компании, поскольку в долгосрочной перспективе она потеряет много бизнесов, учитывая растущую популярность криптовалют во всем мире.



Стоит отметить, что днем ранее платежная компания PayPal также начала активно замораживать учетные записи пользователей, связанных с любой деятельностью, которая касается криптовалют. В частности, многие пользователи начали жаловаться, что их учетные записи PayPal внезапно были «заморожены», а их деньги заблокированы на 180 дней. Причем пользователям закрывают счета без возможности подать апелляцию, мотивируя это нарушением ими официальных правил.



Кстати, в США операции с криптовалютами уже официально разрешены Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Такой шаг правительства США существенно усилил интерес инвесторов к виртуальным деньгам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?