Авторизация

Стоимость биткойна приблизилась к 10 тыщам долларов

Стоимость биткойна приблизилась к 10 тыщам долларов


Стоимость популярнейшей мировой криптовалюты продолжает стремительно расти. Если в начале ноября за один биткойн давали около 7 тыс. долларов, то теперь его стоимость приблизилась к 10 тыс. Сегодня курс биткойна составляет 9700 долларов и продолжает расти.



По мнению экспертов, причиной очередного рывка стоимости биткойна стало увеличением внимания к рынку криптовалют со стороны крупных игроков как финансового, так и технического рынков. Например, на прошлой неделе нью-йоркская своповая биржа LedgerX запустила первые долгосрочные фьючерсные опционы по цене 10 тыс. долларов за один биткойн.



Кроме того, стало известно, что основатель компании Xiaomi Лэй Цзюнь является инвестором китайской компании Bitmain — крупнейшего производителя устройств для майнинга криптовалюты. Эта информация существенно повысила доверие сомневающихся инвесторов к криптовалюте.



Еще одним сюрпризом стало молниеносное вхождение в пятерку самых дорогих криптовалют недавно отделившейся от классического биткойна новой криптоединицы — биткойн-голд. За две с половиной недели своего существования биткойн-голд достиг капитализации более 6 млрд долларов.



Однако, несмотря на небывалый ажиотаж вокруг электронных денег, большинство опрошенных американских финансистов считают биткойн «пузырем, который должен лопнуть».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка