Авторизация

В последующем году подорожают билеты на поезда

В последующем году подорожают билеты на поезда


До конца года тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом не изменятся, однако со следующего года украинцев ждет подорожание билетов. О пересмотре тарифов сообщил глава правления «Укрзалізниці» Евгений Кравцов, отметив, что подорожание будет связано с повышением сервиса.



«Мы презентуем инициативу о выделении нескольких классов поездов. Условно мы их разделили на три категории: комфорт, стандарт и эконом. Планируем выделить поезда, в которых можно обеспечить высокий уровень сервиса, но взамен просим отменить госрегулирование стоимости перевозки», — сказал он в интервью «Экономической правде».



Кравцов отметил, что в компании работают над повышением уровня сервиса в поездах. В частности, в планах — продажа книг в вагонах и мультимедийное обеспечение поездов.



Напомним, в июле этого года министр инфраструктуры Владимир Омелян договорился с Генеральным прокурором Юрием Луценко «совместно навести порядок на «Укрзалізниці». После этого подал в отставку руководитель железных дорог Войцех Балчун. На его место временно назначили заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.



При этом в сентябре этого года Кабмин одобрил финансовый план компании на 2017 год, который не содержит норм об увеличении тарифов на пассажирские перевозки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?