Авторизация

Экс-жена Боголюбова отсудила у Приватбанка полмиллиарда / Новинки / Finance.ua

Экс-жена Боголюбова отсудила у Приватбанка полмиллиарда / Новинки / Finance.ua

Бывшая жена экс-совладельца Приватбанка Геннадия Боголюбова через суд взыскала с Приватбанка в свою пользу 500 миллионов гривен.


Об этом говорится в судебных материалах, передает FinBalance.


Жовтневый райсуд г. Днепр своим решением частично удовлетворил иск Елены Боголюбовой к Приватбанку – разорвал несколько депозитных договоров, заключенных истцом и ответчиком в 2014-2016 годах, и взыскал с Приватбанка в пользу Елены Боголюбовой 15,7 млн долл, 1,8 млн евро и 30,4 млн грн.

НБУ (вместе с Фондом гарантирования фигурирует в деле в качестве третьего лица) и Приватбанк подали апелляционные жалобы на это решение.


Издание узнало о решении суда первой инстанции из постановления Апелляционного суда Днепропетровской области, тогда как текст непосредственно решения Жовтневого райсуда г. Днепр засекречен.


Читайте также: Боголюбов требует вернуть ему деньги, потерянные в ПриватБанке


Согласно судебным материалам, по данным Боголюбовой, 22 декабря 2016 года ее средства на счетах в Приватбанке были списаны (о чем ей стало известно из системы Приват24), хотя она не предоставляла соответствующих указаний.


Напомним, экс-совладелец Приватбанка Геннадий Боголюбов публично
рассказывал, что в ходе национализации Приватбанка были списаны (принудительно конвертированы в акции банка), в т.ч. вклады его бывшей жены, с которой он развелся 11 лет назад.


В указанную операцию bail-in в Приватбанке попали средства связанных лиц и вклады других инвесторов общим объемом 29,4 млрд грн.

После этого Фонд гарантирования продал Приватбанк для Министерства финансов за 1 грн.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?