Авторизация

Аналитики Moody's сделалили прогноз роста мирововй экономики / Новинки / Finance.ua

Аналитики Moody's сделалили прогноз роста мирововй экономики / Новинки / Finance.ua

Рост мировой экономики в 2018 году составит 3,2%; в 2017 и 2019 годах – 3,1%, считает международное рейтинговое агентство Moody’s.


В 2016 году мировая экономика выросла на 2,5%. В отличие от предыдущих лет агентство ожидает “более широкомасштабного и устойчивого роста” в следующем году.


Ожидается, что рост в странах с развитой экономикой (G20) будет стабильным – примерно на уровне 2% в период с 2017 по 2019 годы по сравнению с ростом в 1,5% в 2016 году. Экономика развивающихся стран, по оценкам Moody’s, вырастет в 2017 году на 5%, в 2018 году – на 5,4%, в 2019 – на 5,3%. В прошлом году рост составил 4,4%.


“В целом, наш прогноз более позитивный, чем в предыдущем году. Несмотря на то, что по-прежнему существует неопределенность в отношении торговой политики, а также политические риски, эти риски несколько уменьшились”, – приводятся в сообщении слова официального представителя Moody’s Елены Дуггар (Elena Duggar).


Эксперт отметила, что устойчивый глобальный экономический рост принесет в 2018 году пользу большинству секторов, которые оценивает агентство.


“Глобальные условия кредитования в 2018 году будут определяться здоровым экономическим ростом и благоприятной финансовой средой, которая поможет сбалансировать растущие долгосрочные риски”, – отметила Дуггар. При этом она добавила, что демографический переход, стремительные технологические изменения, а также изменение климата вызовут новые кредитные трудности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка