Авторизация

Сколько предпринимателей в Украине были принуждены предоставлять взятки — социсследование / Новинки / Finance.ua

Сколько предпринимателей в Украине были принуждены предоставлять взятки — социсследование / Новинки / Finance.ua

В результате социологического исследования проведенного Международной организацией труда, Федерацией работодателей Украины и Украинским центром социальных реформ, оказалось, что 63,8% бизнесменов в Украине были вынуждены давать взятки и признают это естественной практикой, — сообщает пресс-служба ФРУ.


При этом, только 26% возмущены таким порядком вещей в украинском предпринимательстве.


Также более 50% респондентов указали на то, что бизнесу мешают обременительные законы и существование избыточных контролирующих функций государственных структур. По их мнению, это проявляется в высоких налогах, штрафных санкциях, частых проверках контролирующих органов, бюрократии, сложности процедур для ведения бизнеса.


При этом, комментируя цель этих социсследований, региональный директор Международной организации труда в Европе и Центральной Азии Хайнц Коллер выразил надежду, что результаты исследования будут использованы бизнес-ассоциациями, украинским правительством и профсоюзами.


«Для нас Украина имеет особое значение, иначе бы мы не делали наибольший в Европе и, возможно, в мире опрос о благоприятной среде для предпринимательства. Ведь для этого мы обратились за помощью к крупнейшему объединению украинского бизнеса», — отметил во время презентации результатов исследования Хайнц Коллер.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?