Авторизация

День денег: рекорд украинской криптовалюты, эмиссия революционной сотки / Новинки / Finance.ua

День денег: рекорд украинской криптовалюты, эмиссия революционной сотки / Новинки / Finance.ua

В пятницу, 17 ноября, речь в новостях шла в основном о деньгах, как наличных так и виртуальных:


Украина готовит эмиссию революционной сотни. В НБУ сообщили, что на честь столетия украинской гривны, в 2017-2018 годах выпустит в обращение новую 100-гривневую банкноту. Как она будет, возможно, выглядеть, предлагаем ознакомиться здесь.


Как исчезновение мелких монет отразится на ценах. Национальный банк объяснил, как прекращение выпуска мелких монет окажет влияние на ценовую динамику в Украине.


Наличные и кассы переведут на новые договора. Нацбанк с января 2018 года переведет украинские финучреждения на единый договор банковского обслуживания по части кассового обслуживания.


Что будет с курсом в 2018 году. Очередной прогноз эксперта по курсу гривны на 2018 год. На этот раз высказался исполнительный директор Международного фонда Блейзера, экономист Олег Устенко.


Курс Bitcoin ненадолго превысил $8000. В ночь с четверга на пятницу курс Bitcoin установил новый рекорд. Хотя этот рекорд продержался весьма недолго и был зафиксирован лишь биржей Bitfinex.


Криптовалюта «Карбованець» подорожала почти в 70 раз. Конечно, на фоне биткоина и прочих более известных криптовалют стоимость украинского «Карбованца» не впечатляет, но все же он подорожал с начала года, превысив отметку в $1.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка