Авторизация

Курс биткойна побил очередной рекорд, превысив 8 тыщ долларов

Курс биткойна побил очередной рекорд, превысив 8 тыщ долларов


Стоимость самой популярной мировой криптовалюты преодолела очередной психологический барьер. Нынешней ночью курс биткойна достиг 8020 долларов. На данный момент он опустился до 7800 долларов, однако специалисты считают что новый преодоленный барьер стал важным событием. Особенно после того, как на прошлой неделе биткойн неожиданно рухнул и скептики вновь начали говорить о грядущем крахе криптовалютного рынка.



Эксперты связывают предыдущее падение стоимости и капитализации биткойна с отменой планировавшегося ранее внесения изменения в программный код валюты, так называемого хардфорка, известного как SegWit2x. Разработчики SegWit2x планировали увеличить пропускную способность сети и усовершенствовать масштабируемость биткойна. При этом часть разработчиков высказывались против нововведения. В результате, группой программистов было решено временно отложить хардфорк. Однако сейчас стало известно, что усовершенствование таки может произойти.



-- Я считаю, что сегодняшний рост стоимости биткойна связан с возрождением интереса к хардфорку Segwit2x, -- заявил агентству Bloomberg руководитель исследовательского отдела компании Blockchain Capital Спенсер Богарт. -- Несмотря на то, что его реализация была отложена, все еще остаются группы людей, которые планируют завершить хардфорк. В результате, часть капитала перетекает из других криптовалют в биткойн, -- отметил эксперт.



Кстати, стоит напомнить, что известный экономист, профессор университета Нью-Йорка и аналитик, предсказавший глобальный финансовый кризис 2008 года, Нуриэль Рубини ранее заявил, что с приходом государственного регулирования рынка криптовалют их ждет незавидное будущее. А ведь в Украине, ка и во многих других странах, государство сейчас ищет возможность контролировать операции электронными деньгами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?