Авторизация

НБУ продул госбанку суд на 7 млн грн / Новости / Finance.ua

НБУ продул госбанку суд на 7 млн грн / Новости / Finance.ua

Хозяйственный суд Киева 30 октября решил взыскать с Национального банка 6,9 млн грн в пользу Укргазбанка.


Согласно материалам суда, Укргазбанк был оштрафован в марте 2016 года за нарушение требований ст. 67 закона “О банках и банковской деятельности”.


Согласно докладной записке куратора НБУ, который работал в Укргазбанке от 22 марта, через операционные кассы отделений Укргазбанка 10 марта была осуществлена покупка наличной иностранной валюты у физических лиц на $3,3 млн.


Куратор запросил информацию из архива камер видеонаблюдения рабочего места кассира и кассового зала из 22 отделений (запрос от 14 марта и 17 марта).


В течение 15-21 марта Укргазбанк предоставил куратору записи архива камер видеонаблюдения рабочего места кассира и кассового зала из 10 отделений.


Однако из других отделений предоставить видеозапись не получилось из-за технического состояния оборудования.


22 марта 2016 года куратор направил в Нацбанк докладную записку, в которой сообщалось о частичном предоставлении информации Укргазбанком и предлагалось оштрафовать его за невыполнение в полном объеме запроса, передают “Украинские новости”.


В связи с этим Укргазбанк был оштрафован на 6,9 млн грн.


20 декабря 2016 года Окружной административный суд Киева признал незаконным наложенный регулятором штраф на Укргазбанк, а 22 февраля 2017 года это же подтвердил Киевский апелляционный админсуд.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?