Авторизация

Vespa Elettrica 100 2018()

Vespa Elettrica 100 2018()

В прошлом году итальянская компания Piaggio Group объявила о разработке электрической версии культового мотороллера Vespa Elettrica, продемонстрировала официальные изображения, но не стала делиться техническими подробностями и сроками продаж. Исправить ситуацию разработчик решил только год спустя, в рамках выставки Milan Motorcycle Show 2017.


Новая Vespa будет выпускаться в двух версиях – полностью электрическая Elettrica получит запас хода 100 км, а гибридная Elettrica X с дополнительным бензиновым генератором для подзарядки батарей – запас хода в 200 км. Электрический двигатель мотороллера выдает постоянную мощность в 2 кВт и крутящий момент в 200 Нм, при этом способен в случае надобности выдать пиковые 4 кВт.


Время полного заряда аккумуляторов от бытовой электросети составляет 4 часа. Емкость аккумулятора в Piaggio не называют, но при этом уверяют, что его можно будет без проблем использовать на протяжении 10 лет, за которые можно будет проехать порядка 50-70 тыс. км. Производитель также гарантирует, что после 1000 циклов заряда батарея потеряет не более 20% своей емкости.


Вся необходимая информация о работе Vespa Elettrica, включая скорость, заряд батарей, запас хода и т.д., выводится на цветной 4,3-дюймовый дисплей. На этот же экран могут выводиться сообщения и уведомления о звонках со смартфона, для чего достаточно связать мотороллер и телефон по Bluetooth. Мобильное приложение в свою очередь будет отображать данные диагностики состояния скутера, его местоположение на карте и другую полезную информацию.



В качестве аксессуара к мотороллеру предлагается стильный мотошлем с микрофоном, акустикой и подключением к Bluetooth, который можно использовать в качестве гарнитуры для звонков и прослушивания музыки. Отметим, что компания Piaggio Group перенесла сроки старта продаж Vespa Elettrica с середины 2017 года на 2018 год, при этом до сих пор так и не озвучила его стоимость.


Напомним, что в сегменте стильных электромотороллеров у Vespa Elettrica есть как минимум один серьезный соперник – тайваньский Gogoro Smartscooter. Он оснащается двумя съемными батареями, полный заряд которых позволяет проехать до 100 км. Максимальная скорость движения составляет 95 км/ч, а разгон до 50 км/ч занимает 4,2 секунды.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?