Авторизация

Toyota перестанет выбрасывать автомобили с ДВС к 2040 году / Новости / Finance.ua

Toyota перестанет выбрасывать автомобили с ДВС к 2040 году / Новости / Finance.ua

К 2040 году крупнейший в мире автопроизводитель окончательно откажется от двигателя внутреннего сгорания, полностью переключившись на выпуск электрокаров. Об этом представители Toyota заявили на пресс-конференции на автосалоне в Токио, пишет TechCrunch.


Примечательно, что такой консервативный автопроизводитель, как Toyota, назвал, наконец, определенный временной ориентир перехода на электромобили. В компании сообщили, что в вопросах полного отказа от ДВС ориентируются на 2040 год. Это означает, что через 20 с небольшим лет японский автопроизводитель будет выпускать только электрический транспорт. Эти сроки можно назвать средними для рынка.


Они согласуются с планами более консервативных автопроизводителей, а также намерениями властей не самых продвинутых в деле снижения выбросов парниковых газов государств.


На сегодняшний день многие страны и автопроизводители объявили о более ранних сроках перехода на EV. Если судить по этим заявлениям, наиболее активная фаза перехода должна начаться во второй половине следующего десятилетия. К 2030 году, например, Голландия собирается полностью запретить ДВС. Британия назвала такой же срок. Китайский автопроизводитель BYD прогнозирует полный переход Китая на электрокары и гибриды также через 13 лет. Toyota дает более сдержанные прогнозы.


Производитель первого в мире массового гибрида (Toyota Prius) в вопросе полноценных электромобилей не торопился, заявляя о важности действовать по ситуации. То есть, его ставка была не только на электричество, но и на гибриды, газ, топливные элементы. Специалисты компании заявляли, что ситуация от страны к стране отличается, поэтому как можно быстрее переходить на электричество нет смысла. Тем не менее, важно отметить, что в компании официально признали конечную победу аккумуляторов над ископаемым топливом. К 2040 году выгоды от производства традиционного транспорта не останется вовсе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?