Авторизация

В Фонде госимущества рассказали о планах приватизации на 2018 год / Новости / Finance.ua

В Фонде госимущества рассказали о планах приватизации на 2018 год / Новости / Finance.ua

В 2018 году Фонд госимущества планирует продать более 11 объектов.


Об этом в Facebook написал глава фонда Виталий Трубаров.


По его словам, в следующем году ФГИ выставит на продажу “Одесский припортовый завод”, ПАО “Центрэнерго”, ГП “Турбоатом”, 6 энергетических компаний, “Аграрный фонд”, “Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины” и ряд объектов малой приватизации. Трубаров рассказал, что на ОПЗ уже завершена инвентаризация, и стартовая цена предприятия будет известная в ноябре, а уже весной можно будет начать торги.


Что касается “Центрэнерго”, то его продажа также запланирована на будущую весну, но сначала правительство и профильные госорганы должны озакомиться с заключением советника – польского филиала Ernst & Young Ernst & Young, – который проведет аудит и даст оценку пакета акций.


Также в следующем году запланирована продажа блокпакетов 3 ТЭЦ, а именно Николаевской, Днепровской, Херсонской ТЭЦ, а также Запорожьеоблэнерго, Николаевоблэнерго, Тернопольоблэнерго, Харьковоблэнерго, Хмельницкоблэнерго, Черкассыоблэнерго. Кроме того, относительно “Турбоатома”, правительство еще не определилось с размером пакета акций, которые будет решено выставить на торги.


По словам Трубарова, фонд рассчитывает выручить от продажи государственного имущества 22 млрд гривен.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?