Авторизация

Кто получит самое великое повышение пенсии в октябре: Пенсионный фонд вбил / Новости / Finance.ua

Кто получит самое великое повышение пенсии в октябре: Пенсионный фонд вбил / Новости / Finance.ua

Наибольшее повышение пенсии в Украине ждет пенсионеров, у которых больше страхового стажа. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда (ПФ) Украины Алексей Зарудный.


“В ближайшее время каждый пенсионер будет проинформирован об изменении размера его пенсии, учитывая все составляющие, согласно которым размер изменился”, – сказал Зарудный в эфире “5 канала”.


Зарудный отметил, что в пенсионной системе в течение долгого времени была “уравниловка”, когда человек, который практически не работал или работал за минимальную заработную плату, получал такую же пенсию, как и человек, у которого было много лет страхового стажа и высокая зарплата.


Читайте также: В Пенсионном фонде объявили, кому не повысят пенсии в октябре


“Сейчас благодаря осовремениванию пенсий наибольшее увеличение происходит у тех, кто имел большую продолжительность страхового стажа, у кого была большая заработная плата, с которой уплачивались страховые взносы”, – заявил Зарудный.


Ранее он также уточнял, что спецпенсии в Украине осовременивать не будут.


Справка Finance.ua:


Пенсионная реформа предполагает осовременивание пенсий путем перерасчета с 1 октября 2017 года соцвыплат с использованием единого показателя средней зарплаты, который используется для назначения пенсии в 2017 году в сумме 3 тыс. 764,4 грн.
Пенсионная реформа предусматривает выход на пенсию при условии наличия страхового стажа не менее 25 лет, который до 2028 года повысится до 35 лет.
Лицам, у которых не будет необходимого страхового стажа на момент 2018 года, будет назначаться государственная социальная помощь по достижении 65 лет.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка