Авторизация

Всемирный банк подгоняет Украину с аграрной реформой / Новости / Finance.ua

Всемирный банк подгоняет Украину с аграрной реформой / Новости / Finance.ua

В Украине для дальнейшего экономического развития страны необходимо внедрить земельную реформу, — заявил вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер на встрече с главой Минфина Александром Данилюком в Вашингтоне.


Как передает пресс-служба Министерства финансов, в ходе встречи участники обсудили ход реформ и сотрудничество Украины с Всемирным банком, а также выразили уверенность, что ВБ и в дальнейшем останется надежным партнером Украины на пути к устойчивому развитию.


Данилюк подчеркнул важность участия Всемирного банка в процессе реформ, направленных на модернизацию и структурную перестройку украинской экономики.


В свою очередь Мюллер подчеркнул «важность начатых Украиной реформ и необходимость внедрения земельной реформы для дальнейшего экономического развития».


Справка Finance.ua:


С 2001 года в Украине действует запрет на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения, который с октября 2016 года был продлен до начала 2018 года.
4 апреля Международный валютный фонд представил Меморандум для дальнейшего сотрудничества с Украиной, согласно которому одним из главных условий построения современной рыночной экономики является создание прозрачного рынка земли.
В конце апреля постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше заявил, что рынок земли в Украине должен заработать до начала 2018 года.
В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что он против того, чтобы продавать землю иностранцам и крупным агрохолдингам.
3 июля в СМИ появилась информация, что в МВФ якобы не настаивают на введении рынка земель в качестве одного из условий выделения Украине очередного транша.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка