Авторизация

Курс биткойна уже превысил 5600 долларов

Курс биткойна уже превысил 5600 долларов


Стремительный взлет самой популярной мировой криптовалюты — биткойна — продолжается. На данный момент за один биткойн уже предлагают более 5600 долларов, а на некоторых криптовалютных биржах его курс кратковременно достигал 5890 долларов.



Стоит напомнить, что предыдущий рекордный курс 5013 долларов был достигнут 2 сентября. Однако после этого произошел резкий и очень сильный обвал курса биткойна. К 15 сентября стоимость этой криптовалюты опустилась почти до 3 тыс. долларов.



Нынешний рост биткойна специалисты объясняют несколькими факторами. Во-первых, это рост спроса со стороны институциональных инвесторов. Как заявил в интервью CNBC миллиардер Майк Новограц, недавно несколько крупных институциональных инвесторов проявили серьезный интерес к биткойну и криптовалютам. Все больше трейдеров рассматривают криптовалюты как часть диверсифицированных портфелей.



Во-вторых, после введения Китаем запрета на работу криптовалютных бирж на его территории торговля электронными деньгами активизировалась в соседних Японии и Южной Корее. Тем более что эти страны первыми определились на государственном уровне со статусом криптовалют и установили понятные правила работы криптовалютных бирж.



В Украине статус криптовалют пока не определен, хотя Национальный банк четко заявил, что они не являются платежными средствами на территории нашей страны. Ситуацию может исправить принятие Верховной Радой закона о криптовалютах, но когда это произойдет, пока не известно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка