Авторизация

Стив Возняк боготворит экспериментировать с биткойном и мобильными платежами

Стив Возняк боготворит экспериментировать с биткойном и мобильными платежами


В последние месяцы самая популярная криптовалюта биткойн приковала к себе внимание миллионов людей по всему миру. После стремительного взлета до 5 тыс. долларов за один биткойн, курс обвалился ниже 3,3 тыс. долларов после введения Китаем жесткого запрета на операции с криптовалютами на своей территории. Однако биткойн довольно быстро оправился от такого удара и вновь начал быстро дорожать. На сегодняшний день за один биткойн на криптобиржах уже дают около 4 тыс. 350 долларов.



Несмотря на критические заявления представителей центральных банков многих стран, в том числе и Украины, в мире есть очень много известных людей, положительно оценивающих дальнейшие перспективы криптовалют. В частности, вчера, 30 сентября, в ходе проходившего в Киеве Olerom Forum One, свое отношение к инновациям в финансовой сфере высказал один из сооснователей компании Apple, легендарный Стив Возняк. Стоит напомнить, что ранее он неоднократно говорил, что деньги не имеют для него большого значения. Тем не менее, он признался, что любит экспериментировать с биткойном и мобильными платежами.



Стив Возняк отметил удобство мобильных платежей, например, сервиса Apple Pay, который позволяет подтверждать покупку товаров одним отпечатком пальца. Также Возняк рассказал о еще одной, более удобной платежной опции, которую он использует — это часы Apple Watch. Однако все эти инструменты в основе имеют традиционную банковскую карту. А вот среди альтернативных методов платежа легендарный программист отметил криптовалюту биткойн.



«Я мечтаю однажды приехать в какой-то город и расплачиваться там исключительно с помощью биткойна. А еще очень интересна технология блокчейн, которая лежит в основе самой популярной криптовалюты. Я уверен, что имеет потенциал в сфере платежей благодаря своей прозрачности. А также может использоваться и в других отраслях. Если бы я сейчас был в университете, я бы хотел изучать эту технологию», — отметил Стив Возняк.



Кстати, с криптовалютами балуются и именитые банкиры, в том числе российские.



«Я помню свой первый опыт знакомства с крипртовалютами, я экспериментировал. Несколько лет назад, на свои первые биткойны купил футболку. Тогда она стоила 12 биткоинов. Тогда кус биткойна был 38 центов, то есть футболка стоила около 5 долларов. Теперь эту футболку держу, потому что это самая дорогая футболка, которая есть в моем гардеробе», — рассказал председатель российского «Сбербанка» Герман Греф.



Как сообщалось ранее, Стив Возняк во время лекции в Киеве посоветовал молодым людям: «Следуйте зову сердца и тому, чем вы действительно хотите заниматься в жизни».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?