Авторизация

Audi будет выбрасывать электромобили на всех своих заводах / Новости / Finance.UA

Audi будет выбрасывать электромобили на всех своих заводах / Новости / Finance.UA

Генеральный директор Audi Руперт Штадлер заявил, что Audi будет строить электромобили на всех своих заводах по всему миру, включая Мексику и Венгрию. Ранее профсоюз Audi потребовал, чтобы компания начала производство новых моделей на главном заводе в Германии, а не только на небольших заводах, пишет Electrec.


Требование профсоюза заключалось в том, чтобы компания перестала воспринимать электромобили как побочный и имиджевый проект. Сотрудники беспокоятся, что в долгосрочной перспективе компания проиграет конкуренцию на новом рынке, что в свою очередь, негативно скажется на их будущем.


Производство первого электромобиля компании под названием e-tron Quattro SUV было намечено на 2018 год в Брюсселе. Вторая модель под названием e-tron Sportback будет выпущена там же спустя год. В Audi утверждают, что смогут создать «около дюжины» моделей электромобилей к 2025 году. Audi говорила о создании электромобилей и раньше, но до производства дело не доходило. Гибридный A3, который был заявлен и протестирован как полностью электрический автомобиль еще в 2012 году, на этапе производства стал гибридом. Многие концептуальные модели Audi прошли этот путь: либо у них появлялся ДВС на этапе производства, либо модель вовсе не поступала в продажу.


Возможно, что заявление Руперта Штадлера — сигнал о том, что компания начала всерьез относиться к производству электромобилей. Вместе с инвестициями VW в этот рынок объемом $84 млрд, это может радикально изменить автомобильный рынок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка