Авторизация

, Volkswagen e-Golf

, Volkswagen e-Golf

Компания Volkswagen планирует перестать выпускать электрический VW e-Golf сразу же после того, как в продаже появится электромобиль Volkswagen I.D. А это произойдет в 2020 году, как утверждает Юрген Стакманн, член правления Volkswagen.


Электрическая версия модели VW Golf появилась в 2014 году. Сейчас покупателям предлагают электрическую версию 7-го поколения «Гольфа». Она до 100 км/ч разгоняется за 9,6 секунды. Максимальная скорость – 140 км/ч. На одной подзарядке этот автомобиль проезжает около 300 км.


В принципе, это хорошие показатели для городского электромобиля. Почему же Volkswagen хочет прекратить его выпускать? Дело в том, что боссы этой компании взяли стратегию на разработку и выпуск совершенно новых моделей электромобилей. Эта компания не хочет больше делать электромобили на базе уже существующих моделей.


Электромобили Volkswagen будет выпускать под суб-брендом I.D. Первая такая модель появится в продаже в 2020 году. Сразу же после этого, по словам Стакманна, прекратится производство e-Golf.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка