Авторизация

В Житомире запустили систему безналичной оплаты проезда в коммунальном транспорте / Новости / Finance.UA

В Житомире запустили систему безналичной оплаты проезда в коммунальном транспорте / Новости / Finance.UA

В Житомире 5 сентября официально запустили систему безналичной оплаты проезда в наземном коммунальном транспорте.


О новшестве журналистам рассказали Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, его заместитель Дмитрий Ткачук, а также представители партнеров проекта. Новация стала возможной благодаря совместным действиям управления транспорта Житомирского горсовета, КП «Житомиртранспорт», КП «ЖТТУ» и непосредственно партнеров – «Приватбанка» и VISA.


Как прозвучало на брифинге, Житомирский городской совет совместно с Visa и «ПриватБанком» внедряет технологию бесконтактной оплаты платежными картами для проезда в общественном транспорте.


«Этот проект реализуется в рамках «Электронного билета» Житомирского городского совета и направлен на обеспечение быстрого и качественного обслуживания пассажиров без использования наличных денег», – сказал на брифинге Сухомлин.


Он пояснил, что в Житомире в электротранспорте оплатить проезд теперь можно банковской карточкой, используя валидатор, или же с помощью специального мобильного приложения.


Также отмечалось, что вскоре систему е-билета планируют внедрить в транспорте частных перевозчиков – маршрутках. «Уже в ближайшее время в Житомире откроют несколько точек, где местные жители смогут получить карточки для оплаты проезда. В первую очередь – это будут пенсионеры. Карты будут использовать для фиксации количества льготных категорий, которые имеют право на бесплатный проезд в коммунальном транспорте», – сообщили участники брифинга.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка