Авторизация

В Group DF Фирташа пояснили сотрудничество со страховщиками, у каких пролегали обыски прокуратуры

В Group DF Фирташа пояснили сотрудничество со страховщиками, у каких пролегали обыски прокуратуры

В Group DF Фирташа пояснили сотрудничество со страховщиками, у каких пролегали обыски прокуратуры
Борис Краснянский и Дмитрий Фирташ


Вчера Генпрокуратура заявила о якобы хищении предприятиями Group DF Дмитрия Фирташа средств и неуплате налогов, а также провела обыски в офисах нескольких страховых компаний. Сегодня в Group DF назвали эту информацию такой, что не соответствует действительности.

"По характеру деятельности предприятия Group DF относятся к группе объектов с повышенным уровнем опасности и согласно Закону Украины "О страховании" обязаны страховать риски хозяйственной деятельности. Поэтому, выполняя требования законодательства, предприятия Группы на рыночных условиях работают с рядом страховых компаний", — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Подобные обвинения Генпрокуратуры в Group DF назвали очередной попыткой оказать давление на Группу и ее акционера — Дмитрия Фирташа.

В сообщении отмечается, что группа является одним из крупнейших в стране работодателей и налогоплательщиков, обеспечивая работой и стабильной заработной платой десятки тысяч человек. Только за последние 3 года налоговые отчисления предприятий Группы составили более 15,5 млрд грн.

"Такие безответственные заявления со стороны Генеральной прокуратуры вводят в заблуждение общественность и наносят урон деловой репутации Group DF. Поэтому мы намерены всеми законными методами защищать интересы Группы и готовы обращаться в судебные и правозащитные институции для восстановления справедливости", — говорится в сообщении компании.

Group DF объединяет ряд активов в титановой, химической, аграрной промышленности, а также в медиабизнесе.

Владелец компании — Дмитрий Фирташ. Руководитель — Борис Краснянский.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?