Авторизация

Toyota, Intel и Ericsson сформируют консорциум для использования «больших данных» в подключённых авто / Новости / Finance.UA

Toyota, Intel и Ericsson сформируют консорциум для использования «больших данных» в подключённых авто / Новости / Finance.UA

Toyota, Intel, Ericsson, а также ряд технологических и автомобильных компаний объявили о формировании консорциума с целью создания инфраструктуры для экосистемы «больших данных» (Big Data), используемых в подключённых автомобилях. Консорциум получил название Automotive Edge Computing Consortium.


В него также вошли DENSO Corporation, Nippon Telegraph and Telephone Corporation (NTT), NTT DOCOMO, Toyota InfoTechnology Center Co.


Консорциум намерен использовать «большие данные» для поддержки новых сервисов, таких как интеллектуальное вождение, создание карт с данными, поступающими в реальном времени, а также оказания помощи в вождении на основе облачных вычислений, указано в заявлении Toyota.


Ожидается, что к 2025 году объём трафика между транспортными средствами и облачными сервисами достигнет 10 экзабайт в месяц, что примерно в 10 000 раз больше объёма трафика в настоящее время.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка