Авторизация

Ущерб от немецких злоумышленников в 2016 году превысил 1 млрд евро / Новости / Finance.UA

Ущерб от немецких злоумышленников в 2016 году превысил 1 млрд евро / Новости / Finance.UA

Ущерб от организованной преступности в Германии в 2016 году превысил 1 млрд евро, увеличившись на 137% по сравнению с предыдущим годом, сообщило Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA).


При этом 684 млн евро, или около 68% всех установленных потерь, пришлось на экономические преступления.


В том числе самая значительная сумма в рамках одного дела составила 296 млн евро. Речь идет о процессе вокруг международной сети фиктивных компаний, которые предоставляли запрещенные в Германии финансовые услуги, сообщает Deutsche Welle.


По данным BKA, в 2016 году по всей стране проводилось 563 расследования в сфере оргпреступности, что на 3 дела больше, чем годом ранее. В том числе показатель вырос в Берлине до 61 с 53, в Баварии – до 76 с 70.


При этом большая часть преступлений пришлась на торговлю наркотиками, также много преступлений было зафиксировано в сфере собственности, нарушений налогового и таможенного законодательства.


В большинстве преступных группировок, в отношении которых велось расследование, главенствовали граждане Германии (186). С большим отрывом следуют за ними турецкие (56), польские (33) и итальянские (19) банды.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?