Авторизация

Курс биткойна визгливо вымахал, добившись своего исторического максимума - 3 тысячи 360 долларов

Курс биткойна визгливо вымахал, добившись своего исторического максимума - 3 тысячи 360 долларов


«ФАКТЫ» уже сообщали, что на днях произошло разделение одной из самых популярных мировых криптовалют — биткойна. Напомним, что с 1 августа в сообществе «добытчиков» биткойна произошел раскол, в результате которого параллельно с уже традиционной расчетной единицей на рынке появилась новая криптовалюта — биткойн кэш (bitcoin cash).



Некоторые эксперты высказывали прогнозы, что произошедший раскол негативно отразится на дальнейшей судьбе биткойна и его позиции на рынке криптовалют пошатнуться. Однако, пока прогнозы скептиков не сбываются.



Согласно данным CoinDesk.com, в ходе субботних торгов стоимость биткойна поднималась до 3 тысяч 360 долларов. Правда к закрытию рынка в воскресенье курс этой криптовалюты составил 3 тысячи 286 долларов. Таким образом, курс биткойна побил свой исторический максимум.



Любопытно, что новая криптовалюта биткойн кэш, с момента своего выхода на рынок довольно существенно обесценилась. Если 1 августа, на волне ажиотажа, за нее давали чуть менее 800 долларов, то сегодня курс откатился до 263 долларов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?