Авторизация

«В предбудущем автомобили будут принимать решения за нас» / Новости / Finance.UA

«В предбудущем автомобили будут принимать решения за нас» / Новости / Finance.UA

Изобретатель, дизайнер и технолог Ари Теман изучает, как автомобили будущего будут взаимодействовать с людьми. Он заявил Futurism, что считает способность транспортных средств считывать биометрию одним из крупнейших событий в области транспорта за последние годы.


Хотя технология может показаться футуристической, биометрия уже является частью нашей повседневной жизни — сенсор отпечатка пальца в телефонах или программы для распознавания голоса — два довольно распространенных примера. Хотя использование биометрии в автомобильном секторе не так распространено, прогнозируется, что биометрические датчики будут подключены к автомобилям уже к 2025 году.


В настоящее время Теман работает с подразделением Datacom Deutsche Telekom над усовершенствованием биометрических технологий. Он видит будущее, в котором автомобили могут сделать гораздо больше, чем просто перевезти пассажиров из пункта А в пункт Б. Этот «умный» способ транспортировки начнется даже прежде,чем вы сядете в машину, предсказывает он. «Ваш автомобиль сможет узнать вас по мере приближения и подъехать к вам», — говорит Теман.


«Автомобиль может заметить, что когда он резко поворачивает, ваш пульс убыстряется», — объясняет Теман. Транспортное средство сможет интерпретировать эту информацию как знак того, что вы нервничаете и что нужно скорректировать манеру вождения. «Автомобиль подумает: „Может быть, я должен замедлиться“ или „Возможно, в этом районе есть что-то, что беспокоит этого пассажира“, и в следующий раз рассмотрит возможность другого маршрута», — говорит Теман.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка