Авторизация

Илон Маск получил позволение на постройка Hyperloop Вашингтон - Нью-Йорк / Новости / Finance.UA

Илон Маск получил позволение на постройка Hyperloop Вашингтон - Нью-Йорк / Новости / Finance.UA

Создатель технологии Hyperloop Илон Маск сообщил, что он получил “устное разрешение” на строительство тоннеля из Вашингтона в Нью-Йорк.


Поезд будет останавливаться в Филадельфии и Балтиморе, а время в дороге составит всего 29 минут.


Сообщается, что при этом в каждом городе будет как минимум десять лифтов для посадки и высадки в поезда.


Открытыми пока остаются два вопроса. Во-первых, кто будет заниматься строительством Hyperloop. Судя по сообщениям предпринимателя, The Boring Company будет не только рыть тоннели, но и строить скоростной транспорт.


Ранее предполагалось, что The Boring Company будет делать тоннели для автомобилей.


Во-вторых, изданию The Verge никто так и не смог подтвердить, что Маск получил нужные для бурения разрешения. По предварительным данным, добро ему дали как советнику (пусть и бывшему) Трампа в Белом доме.


Официально же разрешений у предпринимателя нет, что он позже сам и подтвердил. Если проект все-таки стартует, Маску нужно будет получить разрешение на работы от 6 штатов, 17 округов, десятков городов и т.д. Процесс может занять некоторое время.


Напомним, Hyperloop – это разработанная Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд – герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка