Авторизация

Volkswagen представила мобильного робота для подзарядки электромобилей / Новости / Finance.UA

Volkswagen представила мобильного робота для подзарядки электромобилей / Новости / Finance.UA

Исследовательская группа концерна Volkswagen представила тестовый электромобиль с запасом хода 400 км и специального мобильного робота для зарядки, пишет Electrek.


Построенный на базе VW Golf электромобиль является тестером новых технологий и доработки концептов, например серии I.D. В компании говорят, что это поможет пониманию следующего поколения EV, запас хода которых будет сильно превышать 400 км. В тестовом образце переработан кузов: он создан из легких материалов, что увеличивает эффективность и безопасность. Используются батареи, которые безопасны в случае аварии.


Вместе с этим VW тестирует технологии, относящиеся к обслуживанию электромобилей. Одна из них — мобильный робот для зарядки. Зарядка электромобилей по-прежнему одно из самых слабых мест всей идеи о переходе на EV. Это долго, неудобно и сложно. Так что компании стараются снизить возможный дискомфорт от процесса. В VW создали робота, который больше рассчитан на подземные гаражи или целые парковочные комплексы. В будущем быстрая зарядка электромобилей будет максимально удобной, говорят в компании. Мобильный робот сам найдет автомобиль и подсоединится к нему для перезарядки. Концепты от VW уже заряжаются этим роботом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?