Авторизация

СБУ будет бороться критическую инфраструктуру финансового сектора Украины / Новости / Finance.UA

СБУ будет бороться критическую инфраструктуру финансового сектора Украины / Новости / Finance.UA

Национальный банк Украины по инициативе Службы безопасности Украины создал специальную межведомственную группу, которая займется защитой критической инфраструктуры финансового сектора Украины.


Об этом сообщает пресс-служба регулятора.


Как сообщается, в состав группы вошли представители Национального банка Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рыку, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, а также Службы безопасности Украины.


В ближайшее время межведомственная группа определит перечень объектов и сфер критической инфраструктуры в финансовом секторе, имеющихся угроз их функционирования, а также необходимые меры, направленные на организацию их постоянной деятельности.


Эти экспертные данные будут учтены при разработке соответствующего законопроекта “О критической инфраструктуре и ее защите”.


Напомним, в январе 2017 года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны относительно усиления защиты объектов инфраструктуры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка