Авторизация

Ярославский преднамерен расширять наличие в финансовом секторе

Ярославский преднамерен расширять наличие в финансовом секторе

Ярославский преднамерен расширять наличие в финансовом секторе


Владелец и президент группы DCH Александр Ярославский намерен расширять присутствие своего холдинга в финансовом сегменте.

"Я непременно буду расширять присутствие в финансовом сегменте. Если не получится с Проминвестбанком, буду рассматривать другие банковские учреждения. Я приобрел несколько серьезных промышленных активов, и мне нужен банк как финансовый инструмент управления ими, — рассказал бизнесмен в интервью журналу "Бизнес". — Тем более что я прекрасно знаю, что нужно делать, чтобы банк работал эффективно. Пример тому — "УкрСиббанк", который я создавал и который продолжает успешно функционировать".

Что же касается необходимости в банковском активе для обслуживания промышленных активов, то речь, прежде всего, идет о Харьковском тракторном заводе и руднике "Сухая Балка".

Приоритетами развития последнего Александр Ярославский назвал такие: "На "Сухой Балке" планируем увеличивать добычу, работать на снижение себестоимости. Пока это две основные задачи", — рассказал он.

В отношении ХТЗ ключевым аспектом является восстановление позиций завода как национального производителя на внутреннем рынке. "Зачем наполнять бюджеты европейских стран, которые и без нас наполнены? Теперь (восстановив производство на заводе) мы начали заботиться сами о себе. И это главная победа. Я буду продолжать работать, засучив рукава, для развития ХТЗ", — отметил Александр Ярославский.

Кроме того, в планах бизнесмена увеличить пассажиропоток Международного аэропорта "Харьков", также входящего в структуру активов группы DCH, как минимум втрое. В мае этот транспортный объект обслужил рекордное количество пассажиров — 84,3 тыс. человек.

В целом же Александр Ярославский заявил, что не выделяет какой-то один из своих активов как предмет особого внимания. "Как можно определить, что тебе дороже, если вкладываешь в тот или иной объект не только деньги, но и свой труд, нервы, время, свою жизнь", — заявил Ярославский.

В прошлом, таким особым активом, по мнению экспертов, был "Металлист". Однако сейчас бизнесмен так прокомментировал перспективы своего возвращения в футбол: "Вернуть "Металлист" пока невозможно, он сейчас в непонятном состоянии. А другие украинские клубы меня не интересуют. Если же говорить о приобретении зарубежных клубов, не знаю — время покажет".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка