Авторизация

В Украине предлагают завести особенную маркировку для молочных провиантов / Новости / Finance.UA

В Украине предлагают завести особенную маркировку для молочных провиантов / Новости / Finance.UA

Специальную маркировку на упаковки с молочными продуктами предлагают ввести Ассоциация производителей молока (АПМ) и “Всеукраинский аграрный совет”.


Об этом идет речь в разработанном ими законопроекте “О внесении изменений в Закон Украины “О молоке и молочных продуктах”, сообщает пресс-служба Ассоциации производителей молока (АПМ).


“По инициативе АПМ и “Всеукраинского аграрного совета” разработан законопроект “О внесении изменений в Закон Украины “О молоке и молочных продуктах” (относительно молокосодержащих продуктов)” (реестр.№3043-1 от 23.09.2015), которым предполагается ввести понятие “продукт молокосодержащий”, установить особые требования по маркировке и реализации молокосодержащих продуктов, а также предусмотреть ответственность за нарушение этих требований”, – отметила вице-президент Ассоциации производителей молока Анна Лавренюк.


Согласно законопроекту, в производстве молочных продуктов запрещается использование жиров и белков немолочного происхождения, а в производстве традиционных молочных продуктов – еще и любых стабилизаторов и консервантов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка