Авторизация

Alibaba строит новоиспеченные дата-центры для развития облачного бизнеса / Новости / Finance.UA

Alibaba строит новоиспеченные дата-центры для развития облачного бизнеса / Новости / Finance.UA

Компания Alibaba Group Holding сообщила о строительстве новых дата-центров в условиях стремительного роста облачного бизнеса, передаёт издание DigiTimes.


По планам Alibaba, к концу марта 2018 года в индийском Мумбаи и индонезийской Джакарте должны заработать по одному ЦОДу компании. В результате общее количество центров обработки данных Alibaba достигнет 17. В настоящее время такие объекты располагаются в Китае, Гонконге, Сингапуре, Японии, Австралии, США, странах Ближнего Востока и Европы.


Строительство дата-центра Alibaba в Индии будет проходить совместно с местной компанией Global Cloud Xchange — «дочкой» телекоммуникационного оператора Reliance Communications. Китайский интернет-гигант также начал сотрудничество с крупнейшим в Индии оператором связи — Tata Communications. Партнёрство предполагает предоставление облачных услуг через платформу Alibaba Cloud.


Согласно обнародованным Alibaba данным, к концу марта 2017 года у облачного подразделения компании насчитывалось 874 тыс. пользователей платных сервисов, что на 70 % больше, чем годом ранее. В прошлом финансовом году выручка Alibaba Cloud составила 6,7 млрд юаней (около $968 млн долларов), что на 121 % превосходит показатель годичной давности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка