Авторизация

2023 5G

2023 5G

Три ведущих оператора страны договорились об инвестировании $45 млрд в развитие следующего поколения беспроводной связи, пишет Nikkei. Отдельные пользователи смогут воспользоваться стандартом в 2020 году, распространение во всей Японии 5G получит к 2023 году.


Японские операторы считают, что стандарт 5G должен стать двигателем развития беспилотных и IoT-технологий. На его основе японские города начнут превращаться в умные. NTT Docomo, KDDI и SoftBank Group договорились, что инвестируют в проект в общей сложности $45,7 млрд. К 2020 году стандарт заработает в Токио и некоторых соседних областях. «Тройка» надеется успеть к моменту проведения Летней Олимпиады. После этого стандарт начнут распространять по всей стране, и к 2023 году процесс завершится.


Финальная стандартизация 5G может произойти уже к концу этого года. По прогнозам, это даст канал, скорость которого в 100 раз превышает скорость 4G. Разработка 5G-совместимых устройств займет около года. И уже в 2019 году японцы планируют строительство новых базовых станций.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?