Авторизация

Родители Захарченко получают украинскую пенсию - Рева

Родители Захарченко получают украинскую пенсию - Рева


Родители главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко получают украинскую пенсию, главарь же так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий — военный пенсионер, он также мог бы получать пенсию в Украине, однако она ему не выплачивается



Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина».



«Родители за детей и дети за родителей не отвечают. Родители Захарченко проживают на подконтрольной Украине территории, они не являются внутренне перемещенными лицами. Они имеют право на пенсию, они ее получают, даже не принимая во внимание, что сын у них подонок», — рассказал он.




По его словам, главарь террористов «ЛНР» Плотницкий не получает выплат из украинского бюджета, хотя имеет на них право.



«Он является военным пенсионером, но пенсия ему сегодня не выплачивается, хотя он и имеет на нее право. Пусть он приезжает к нам в Днепр, Запорожье, оформляется. Мы ему тоже будем выплачивать, после того, как он переговорит с органами безопасности», — заверил он.



Напомним, два взрыва произошли на дороге к мемориальному комплексу «Саур-Могила» в Шахтерском районе Донецкой области незадолго до проезда кортежа главы «республики» Александра Захарченко, а также «спикер парламента» «ДНР» Дениса Пушилина и других «официальных лиц» республики.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка