Авторизация

У голосового помощника Amazon взялся сенсорный экран и видеозвонки / Новости / Finance.UA

У голосового помощника Amazon взялся сенсорный экран и видеозвонки / Новости / Finance.UA

Amazon пополнила линейку продуктов Echo новым устройством с сенсорным экраном и встроенным голосовым помощником Alexa. Гаджет Echo Show позволяет совершать видеозвонки, воспроизводить видеоролики с YouTube и смотреть новости. Компания уже завоевала рынок колонок со виртуальными помощниками, а теперь Amazon выходит на новый уровень.


Продукты Echo от Amazon за один месяц прошли два этапа эволюции. В конце апреля компания представила Echo Look — миниатюрную камеру с LED-вспышкой и функционалом колонки Amazon Echo. В мае Amazon наделила Echo не только зрением, но и способностью транслировать визуальный контент.


Устройство Echo Show оснащено сенсорным дисплеем и видеокамерой, поэтому теперь пользователи могут не только общаться с виртуальным помощником Alexa, но и отслеживать свои запросы на экране, а также совершать видеозвонки и смотреть видеоролики по Wi-fi.


Для использования звонков потребуется мобильное приложение Alexa. Компания пообещала, что до конца недели поддержка голосовых звонков появится на всех устройствах линейки Echo. Как отмечает The New York Times, разработка компании станет заменой домашним телефонам, которыми с каждым годом пользуется все меньше людей.


Первые изображения нового устройства появились в сети незадолго до релиза. Echo Show представляет собой колонку с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и встроенной камерой. Прибор можно принять за обычный будильник с экраном. Устройство оснащено фронтальной камерой с разрешением 5 мегапикселей, парой двухдюймовых динамиков и 8 микрофонами — для сравнения, в колонку Amazon Echo встроено 7 микрофонов.


Как и предыдущие пополнения линейки приборов Amazon, колонка Echo Show — это часть разветвленной экосистемы, над которой работает компания. Не зря устройство адаптировано для других сервисов Amazon. Так сенсорный дисплей можно превратить в цифровую фоторамку, на которой будут отображаться фото из Prime Photos. При проигрывании музыки с Amazon Music на экран выводятся тексты песен. Как сообщает The Verge, устройство можно подключить к камерам слежения и попросить виртуального помощника показать, что происходит на крыльце дома или на лестничной площадке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка