Авторизация

Интернациональные резервы Украины возрастили в апреле на 2 млрд долларов

Интернациональные резервы Украины возрастили в апреле на 2 млрд долларов


Международные резервы Украины в апреле 2017 года увеличились на 2 млрд долларов и по состоянию на 1 мая составили 17,2 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины.



«Международные резервы Украины по состоянию на 1 мая 2017 года составили 17 175 млн долларов по предварительным данным. По сравнению с мартом они выросли на 2 052 млн долларов или 13,57% в основном за счет поступлений от Международного валютного фонда и других доноров Украины», — говорится в сообщении.



Как отмечается, на динамику резервов оказали влияние поступления средств от Международного валютного фонда в сумме 996,2 млн долларов, поступление средств от Еврокомиссии в сумме 579,1 млн евро, а также интервенции, по которым НБУ на межбанковском валютном рынке Украины купил 402,3 млн долларов и платежи правительства по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте в сумме 68,1 млн долларов.



«По состоянию на 1 мая объем международных резервов Украины покрывал 3,6 месяца будущего импорта и был достаточным для выполнения обязательств и текущих операций правительства и Национального банка», — говорится в сообщении.



Напомним, в начале апреля Нацбанк сообщал, что международные резервы Украины сократились на 2,2 процента.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?