Авторизация

Заведена в обращение освеженная купюра номиналом 50 евро(фото)

Заведена в обращение освеженная купюра номиналом 50 евро(фото)

От старой банкноты она отличается рядом защитных элементов



Европейский центральный банк объявил о выпуске в обращение обновленной купюры номиналом 50 евро. Она содержит ряд новых защитных элементов, призванных усложнить жизнь фальшивомонетчикам.



Основное цветовое решение банкноты не изменилось. Как и ее предшественница, она выполнена в оранжевой цветовой гамме.



Заведена в обращение освеженная купюра номиналом 50 евро(фото)



Заведена в обращение освеженная купюра номиналом 50 евро(фото)



Чем же выпущенная купюра отличается от той, которая находится в обращении сегодня? Расскажем о главных новшествах.


Элемент, выполненный при помощи оптически изменяющейся краски, «переехал» с обратной стороны купюры на лицевую. Обозначение номинала в левом нижнем углу при повороте купюры меняет цвет с изумрудно-зеленого на темно-синий. При этом виден динамический элемент — горизонтальная линия, пробегающая по изображению вверх-вниз.
Также на лицевой стороне, справа от изображения окон, появился целый столбик разнообразных голографических элементов. Главный из них — портрет греческой богини Европы, давшей имя нашему континенту. При повороте купюры портрет сменяется обозначением номинала — 50.


На обратной стороне расположен такой же портрет, причем при рассматривании на просвет оба портрета совпадают. При повороте этот портрет меняется на числа 50, расположенные в несколько рядов.


Ниже портрета Европы на лицевой стороне изображены окна, повторяющие основной рисунок на купюре. Они окружены голограммой, состоящей из переливающихся разноцветных прямоугольников.
Выше портрета находится голографический элемент, на котором изображено число 50. Ниже окна — такой же элемент, а на нем графический знак евро (€).
Изменился и основной водяной знак. Если на нынешней банкноте он повторяет изображение окна, то на новой слева от окна появился портрет Европы.


Европейский центробанк особо отмечает, что с введением в обращение новой купюры, старая из оборота не изымается и будет по прежнему приниматься для всех видов платежей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?