Авторизация

Александр Ярославский покупает страховую бражку "ИНГО Украина"

Александр Ярославский покупает страховую бражку "ИНГО Украина"

Александр Ярославский покупает страховую бражку "ИНГО Украина"
telegraf


Группа DCH Александра Ярославского приобретает страховую компанию "ИНГО Украина" (Киев).

Как сообщается в официальном пресс-релизе DCH, к настоящему времени уже подписаны документы по покупке 25%-го пакета акций, завершаются формальные процедуры по закрытию сделки. Дальнейшая стратегия DCH по отношению к данному активу направлена на увеличение доли в страховщике до 100%".

Как сказал Ярославский, которого цитирует пресс-служба: "Почему купил? Потому что экономику нужно поднимать, а в страну — инвестировать. Внешние инвесторы не придут, если не увидят, что внутри есть жизнь, что украинский бизнес не убегает, а вкладывает. А почему "ИНГО"? В январе удалось запустить Харьковский тракторный завод (ХТЗ), производственный процесс наладили, тракторы начали сходить с конвейера — стало скучно, вот и купили "ИНГО". Так актив за активом — будем двигаться дальше".

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынков финансовых услуг Украины, 21 марта 2017 года согласовала компании "Ловингтон Холдингз Лимитед" (Кипр) приобретение 24,99% акций АСК "ИНГО Украина".

Регулятор отмечал, что сделка осуществлена путем прямого приобретения пакета акций.

Ранее международная страховая группа "ИНГО" (РФ) продала все свои страховые активы в Украине: рисковую компанию "ИНГО Украина", компанию по страхованию жизни "ИНГО Украина Жизнь". В частности, ЗАО "ИнВест-Полис" (Москва) продало 99,9993% АСК "ИНГО Украина". Сделка была осуществлена путем заключения договора купли-продажи.

Отметим, что российская "ИНГО" входит в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

Об этом "ИНГО Украина" была уведомлена 6 июля 2015 года.

Как позже на сайте компании сообщил ее глава правления Игорь Гордиенко, покупателями компаний группы "ИНГО" в Украине стали 14 европейских компаний.

"ИНГО Украина" — одна из старейших и крупнейших украинских страховых компаний. Имеет 28 видов лицензий на разные виды обязательного и добровольного страхования, разветвленную филиальную сеть. Компания обслуживает розничных и корпоративных клиентов.

Группа DCH развивала разные инвестиционные проекты, в числе которых — УкрСиббанк, Черкасский "Азот", "Киевстар" и др.

Предыдущим приобретением бизнесмена был Харьковский тракторный завод (ХТЗ), который после 10-месячного простоя начал работу вначале 2017 года. Отметим, СМИ неоднократно обращали внимание, что ранее одним из инвесторов ХТЗ также был Олег Дерипаска

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?