Авторизация

Локомотивы УЗ могут модернизировать в Китае / Новости / Finance.UA

Локомотивы УЗ могут модернизировать в Китае / Новости / Finance.UA

Украинские дизельные локомотивы могут модернизировать в Китае, — сообщила пресс-служба «Укрзализныци» со ссылкой на слова председателя правления УЗ Войцех Балчун во время рабочего визита в КНР.


«Есть амбициозные планы на ближайшие пять лет — существенно обновить подвижной состав и инфраструктуру. Если грузовые и пассажирские вагоны могут изготовить отечественные производители, то к производству современных локомотивов должны привлечь мировых производителей. Сегодня актуальным является поиск оптимального решения модернизации дизельных локомотивов, поэтому ждем от китайских производителей предложений по этому поводу», — заявил Балчун на встрече с вице-президентом компании CRRC Ху Цзунсяном и уточнил, что Украина ждет предложения КНР.


Китайская сторона со своей стороны предложила предоставить УЗ электровоз для тестовой демонстрации.


К слову, помимо обновления локомотивного парка УЗ также интересуют перспективы развития скоростного железнодорожного движения в Украине. Предварительно стороны договорились о создании совместных экспертных рабочих групп по реализации данных вопросов. Специалисты CRRC в ближайшее время посетят Украину.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка