Авторизация

ЕБРР предоставил производителю оборудования для очистки воды кредит в размере 3 млн долларов / Новости / Finance.UA

ЕБРР предоставил производителю оборудования для очистки воды кредит в размере 3 млн долларов / Новости / Finance.UA

В среду ЕБРР и компанией «Экософт» подписаны документы о выделении кредита на 3 млн долларов.


Как рассказали журналисту портала Finance.UA представители ЕБРР, планируется, что «Экософт» будет использовать средства для расширения производства и внедрения новых технологий очистки воды для домохозяйств и бизнеса в Украине.


“Пятилетний кредит поможет увеличить производственные мощности и площадь складских помещений. Планируется ввести в эксплуатацию новый склад, расширить ассортимент фильтров-кувшинов и начать производство фильтрующих мембран на основе технологий обратного осмоса, что позволит предложить украинским потребителям доступную альтернативу импортным фильтрам воды”, – отмечают в компании «Экософт».


«Экософт» получил поддержку по линии Фонда стимулирования малого бизнеса ЕБРР, созданного при финансовом участии США, который выделил $2 млн на покрытие инвестиционных рисков ЕБРР в Украине.


Эту инвестицию также поддерживает ЕС через инициативу EU4Business по поддержке малых и средних предприятий в странах, которые уже заключили или планируют заключить соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка