Авторизация

Прогноз и тренды в сфере технологий и инвестиций / Новости / Finance.UA

Прогноз и тренды в сфере технологий и инвестиций / Новости / Finance.UA

По данным исследования MergerMarket в сфере технологий на 2017 год, 20% респондентов считают, что наибольшее внимание корпораций привлечет искусственный интеллект (AI), 16% – сфера электронной коммерции и еще 16% – сфера кибербезопасности, — говорится в пресс-релизе компании EY в Украине.


Согласно прогнозу, многие корпорации будут использовать искусственный интеллект и возможности машинного обучения для повышения эффективности, поскольку органический рост замедляется, а обеспечить рост прибыльности можно за счет сокращения затрат. Пока большую часть приобретений осуществляют венчурные фонды и технологические гиганты, такие как Google, Oracle, GE и Microsoft. Два наиболее крупных приобретения в сфере искусственного интеллекта в 2016 году были совершены поставщиком корпоративного программного обеспечения Salesforce, который купил PredictionIO (стоимость не разглашалась) и MetaMind за 33 млн долларов США.


Относительно фондов приватных инвестиций, согласно исследованию, то треть респондентов (32%) считают, что сделки будут заключаться преимущественно в секторе финансовых технологий. Почти четверть (24%) опрошенных полагают, что большее внимание привлечет отрасль электронной коммерции. Ещё 24% распределились поровну между такими секторами, как IoT, кибербезопасность и SaaS.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка