Авторизация

"Атмосфера эмиграции": что заставляет украинцев покидать страну / Новости / Finance.UA

"Атмосфера эмиграции": что заставляет украинцев покидать страну / Новости / Finance.UA

Люди стремятся уехать из Украины, поскольку не видят для себя здесь перспектив.


Об этом написал журналист Артур Оруджалиев на своей странице в Facebook, который и сам недавно получил американский паспорт.


“В Украине воздух пропитан атмосферой эмиграции. Уехать хотят миллионы”, – заявил он.
Одной из причиной эмиграции журналист назвал финансовый вопрос.


“Уезжают за деньгами. Уезжают, что еще хуже, не за ними, а не видя перспектив. Только в моем окружении в последнее время уехали десятки людей. И практически все они хорошо зарабатывали. В этом году точно уедут еще несколько. Классных. Да что там – офигенных”, – написал он.


“Люди, которым рассказывали, “да кому вы там нужны”, получают визу для одаренных людей в одной стране. В другой им дают налоговые льготы. В третьей устраивают детей в садик без очередей и взяток”, – рассказал Оруджалиев. “В Эстонии работает целое направление по хантингу специалистов из Украины. Им есть что предложить. Они проводят в Киеве мероприятия, покупают рекламу, заказывают PR-публикации в профильных СМИ. В то самое время в Украине – вводят налог на бездействие ФОПов и планируют убрать упрощенную систему налогообложения. Ту единственную, которая позволяет в этой стране за 5 минут сдать отчетность и спать спокойно” ,- отметил журналист.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка