Авторизация

Цены на дорогие сигареты взлетят до 50 гривен за пачку – эксперты / Новости / Finance.UA

Цены на дорогие сигареты взлетят до 50 гривен за пачку – эксперты / Новости / Finance.UA

По оценкам экспертов, в результате повышения акциза цены на дешевые сигареты в 2017 году вырастут до 20 гривен за пачку или больше, на дорогие – до 40-50 гривен.


“Рынок сигарет в результате прогнозируемо сократится на 10-11% к 67 млрд штук сигарет. Однако повышение акцизов принесет бюджету примерно 40 млрд грн в 2017 году, то есть на 7 млрд грн больше, чем в 2016 году”, – отметили в Украинском центре контроля над табаком.


Как отметил заведующий сектором контроля над табаком Украинского института стратегических исследований МОЗ Украины Константин Красовский, акциз на самые дешевые сигареты составит 11,92 грн за пачку, акциз на дорогие сигареты 12,5 грн за пачку, на самые дорогие – 14 грн.


“Цены на все марки сигарет должны вырасти в первые месяцы 2017 примерно на 5 гривен за пачку, но такой рост цен на дорогие сигареты даст дополнительные доходы табачным корпорациям. В дальнейшем табачные корпорации будут пытаться повысить доходы за счет ускоренного роста цен на дорогие сигареты “, – пояснил эксперт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка