Авторизация

ПриватБанк объявил о возможных перерывах в работе отделений

ПриватБанк объявил о возможных перерывах в работе отделений

Отделения "Привата" могут закрываться на перерывы. Фото: paralel-media.com.ua
Сегодня в отделениях ПриватБанка проводятся работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.
В банке предупреждают, что для ускорения инвентаризации в отелениях "Привата" в течение дня возможны технические перерывы в работе.
"Головной офис и все службы, структурные подразделения ПриватБанка работают в штатном режиме, обеспечивая бесперебойную работу всех услуг и сервисов ПриватБанка, – говорится в заявлении пресс-службы банка. – Представители ПриватБанка и Национального банка работают совместно над реализацией поставленных задач".
Коллектив банка и сотрудники головного офиса и всех региональных подразделений ПриватБанка, его отделений продолжают работать на своих местах и выполнять свои должностные обязанности.
Как уточнила пресс-служба банка, сегодня, 19 декабря, регламент работы банка с операциями корпоративных клиентов будет следующим:
все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 2012.2016 г.;
карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету) также временно не обслуживаются;
все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.
Напомним, 18 декабря Кабинет министров Украины принял решение о переходе 100% акций ПриватБанка в собственность государства. Владельцем акций ПриватБанка станет государство в лице Министерства финансов, которое "гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов".
Переходный период начался с 19 декабря. Государство обещает обеспечить плавный переход и стабильную работу ПриватБанка в обычном для его клиентов режиме.
В самом "Привате" отмечают, что национализация стала для них сюрпризом, так как была порождена серией информационных атак на финучредение.
Глава Минфина Александр Данилюк и глава НБУ Валерия Гонтарева заверили, что клиентам переживать за свои деньги не стоит, поскольку государство гарантирует сохранность всех физических и юридических лиц средств на текущих и депозитных счетах. Кроме того, обслуживание физических лиц продолжается в штатном режиме, а платежи юридических лиц остановятся на сутки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?