Авторизация

В чем заключается профессия биржевого брокера?

А собственно в чем заключается профессия биржевого брокера? Воображение рисует отрывки из кинофильмов, где толпа прилично одетых людей выкрикивает какие-то цифры, гордо вскидывая руку вверх. На самом деле – это не более чем картинка к «докомпьютерной эре», когда на биржах велись так называемые «голосовые торги».  Теперь брокеру остается только ввести компьютерную заявку, выполнив необходимые предварительные процедуры - binomo зарегистрироваться.

Что же происходит далее, какие услуги предоставляют брокеры, какие их функции, права и обязанности? В общем виде брокер представляет интересы клиента, связанные с приобретением или продажей акций, либо других интересов инвестора. При этом интересы инвестора можно представлять в нескольких совершенно различных вариантах, отличающиеся степенью ответственности.

Самый простой вариант, с минимальной степенью ответственности – на профессиональном сленге это звучит как «executive only». Биржевый брокер не принимает никаких решений, не консультирует, а четко следует командам инвестора. По своей сути такой уровень ответственности предполагает функции клерка, задача которого правильно оформить покупку или продажу ценной бумаги либо иного актива.

Более сложный вариант, брокер – консультант. Он не только выполняет указания клиента инвестора, но является как бы его партнером и профессиональным консультантом. Хорошо разбираясь в свойствах актива, брокер выдает рекомендации, делает оценку вероятной ликвидности при закупке, а так же оказывает весь комплекс услуг, связанных с документальным оформлением будущей сделки. Однако в этой ситуации важно отметить, что окончательное решение принимает инвестор.

Наиболее сложный вариант, когда брокер берет на себя всю ответственность и совершенно самостоятельно распоряжается выделенными инвестором средствами.  В этой ситуации вся полнота ответственности ложится непосредственно на плечи биржевого брокера. Такой уровень доверия предполагает наиболее высокий процент вознаграждения. Определенный интерес в этой ситуации представляет из себя формы заключения сделки, связанные с куплей продажей активов.

  • составляется контракт, согласно которому биржевый брокер получает в свое распоряжение определенные денежные средства. При этом сделка оформляется от имени клиента, владельца активов;
  • составляется контракт, согласно которому в распоряжение брокера выделяются определенные денежные средства, но сделка оформляется непосредственно брокером;
  • составляется контракт, согласно которому сделка оформляется непосредственно брокером, при этом средства для покупки актива являются по своей сути средствами брокера. Такой вид активности по своей сути мало отличается от личного участи брокера в биржевой игре.                

В любом случае надо понимать, что подбор биржевого брокера, а так же составления условий взаимодействия с ним и формы вознаграждения является достаточно не простой задачей, требующей определенных, порой крайне специфических знаний и не только в проблемной области.    

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?