Авторизация

В "Нафтогазе" раскрыли подробности о ходе тяжбы с "Газпромом" по транзиту газа

В "Нафтогазе" раскрыли подробности о ходе тяжбы с "Газпромом" по транзиту газа

Стокгольмский арбитраж завершил слушания в рамках тяжбы НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром" по контракту на транзит газа. Об этом сообщил главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко.
"Слушания в Стокгольмском арбитраже закончились. Две недели трибунал заслушивал юридических советников, свидетелей и экспертов", – рассказал он.
По мнению Витренко, команда "Нафтогаза" смогла привести убедительные аргументы своей правоты.
"Сейчас противоположная сторона будет срывать процесс в Стокгольме. Разными способами. Главной мишенью, понятно, будет "Нафтогаз". Но будут и попытки пересмотреть стоимость транзита через решения регулятора (НКРЭКУ). Будут даже попытки через ЕС добиться исключения для "Газпрома" в части применения европейских норм к транзиту через Украину – до окончания действующего контракта … Это не исчерпывающий перечень угроз. Но мы должны выстоять", – резюмировал главный коммерческий директор НАК.
Окончательное решение Арбитражного института торговой палаты Стокгольма по контракту на поставку газа ожидается до 31 марта 2017 года. "Газпром" и "Нафтогаз" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года.
Ранее глава совета директоров "Газпрома" Виктор
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка