Авторизация

Украина работает над получением дешевых кредитов на "зеленые" проекты

Украина работает над получением дешевых кредитов на "зеленые" проекты

Украина начала процедуру присоединения к Международному агентству по возобновляемым источникам энергии для доступа к дешёвым кредитным ресурсам для реализации "зеленых" проектов. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности (Госэнергоэффективности).
"Украина успешно проходит процедуру присоединения к Международному агентству по возобновляемым источникам энергии (IRENA)… Госэнергоэффективности подало заявку на членство Украины в IRENA, к которой страны-члены не высказали никаких возражений. Таким образом, заявка Украины… согласована странами-членами IRENA", – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, следующим шагом на пути вступления в IRENA будет принятие разработанного Госэнергоэффективности законопроекта "О присоединении Украины к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии".
"Сейчас указанный законопроект проходит согласование с центральными органами исполнительной власти", – сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка