Авторизация

Гройсман и венгерский премьер обсудили LNG-терминал и транзит газа

Гройсман и венгерский премьер обсудили LNG-терминал и транзит газа

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Венгрией в сфере энергетики, заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.
Глава украинского правительства поблагодарил Венгрию за совершение реверсных поставок газа. По мнению Гройсмана, объемы заказов газа Украиной могут быть увеличены. В этом контексте он выразил необходимость проведения совместных консультаций.
"Премьер-министр Украины затронул вопрос проекта по сооружению LNG-терминала на острове Крк в Хорватии и подчеркнул перспективность реализации такого проекта. Стороны обсудили возможности поставок сжиженного газа по территории Венгрии в Украине", – передает также пресс-служба Кабмина.
Согласно сообщению, Украина рассчитывает на взаимодействие с Венгрией в модернизации украинской газотранспортной системы и противодействия строительству "Северного потока-2", подчеркнул премьер-министр Украины.
Гройсман также выразил заинтересованность и готовность украинских экспертов приобщиться к работам по строительству новых реакторов Пакшской АЭС.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?