Авторизация

Курс биткоина взлетел после победы Трампа

Курс биткоина взлетел после победы Трампа

Курс электронной валюты биткоин растет в среду после победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. Стоимость биткойна подскочила в ходе торгов на 4,1% – до 733,61 доллара, сообщил провайдер данных по рынку криптовалют CoinMarketCap.
Основной объем биткоинов в среду был куплен за доллары США – это показывает, что рост курса крипотовалюты спровоцировали американские инвесторы, пишет MarketWatch.
Курс биткоина взлетел после победы Трампа

Тем временем, проверка Американской налоговой службы (Internal Revenue Service, IRS), проведенная ревизором министерства финансов США, показала, что IRS делает недостаточно для отслеживания использования виртуальных валют. В сообщении ревизора отмечается отсутствие сигналов координации между различными подразделениями IRS в плане контроля обращения криптовалют, включая биткойн.
Как и в случае с наличностью, анонимность сделок с виртуальными валютами может помочь людям, пытающимся уйти от уплаты налогов, говорится в сообщении.
Напомним, ранее НБУ запретил рассчитываться биткоинами и заявил, что виртуальная валюта не может использоваться в Украине как средство платежа.
Bitcoin — самая популярная из всех существующих криптовалют ("cryptocurrency", что означает тип электронных денег, основанных на криптографии), пишет Coinside. Cтоимость всех биткоbнов в мировом обороте оценивается в 11,3 млрд долларов, свидетельствуют данные CoinDesk/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка